Християнська етика

Христианская этика

Длительный период господства воинствующего атеизма в нашей стране не прошёл бесследно. Результатом преобразований, направленных на искоренение традиционных духовных ценностей славянского народа и создание культа стяжательства, эгоизма, распущенности, вседозволенности явилось всеобщее падение нравственности, рост преступности, самоубийств, проституции, наркомании, СПИДа, особенно среди молодежи.

Человеческая душа, оставленная в своем падшем состоянии, без благодатной помощи, легко делается добычей злых сил. Она теряет способность противостоять соблазнам и искушениям. Отсюда кризис семьи.

Предмет «Христианская этика» очень актуален сегодня, потому что затрагивает самое дорогое и часто болезненное в нашей жизни.

- О духовной природе семьи (её верном устроении)

- О Благодарности (Богу и Родителям)

- О Храме (Храме Души Человеческой)

- О Первых шагах (начать с себя)

- О Родительской мудрости (как её обрести)

- О наказании Детей (допустимо ли оно)

- О Природе Радования

- О Дороге из Храма (что мы должны принести в этот мир из Храма)

- Начало начал (молитва, чтение Евангелия)

- О сквернословии (слово-это дар Божий)

Во время занятий также организуются экскурсии, встречи, тематические вечера.

Запрошую всіх бажаючих учнів та вчителів з інших шкіл відвідувати гурток « Основи християнської етики», який є в школі № 2 за таким розкладом:

Четвер 13.25

П’ятниця 14.20